Образовательный комплекс СОШ №10 г.Губкина

Согласие на сбор, хранение, использование, распространение (передачу) и публикацию персональных данных,
в том числе в сети Интернет, всех участников образовательного процесса имеется.
12 Апреля

Гагаринский урок

E-mail Печать PDF

12 апреля наша страна  отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли. В этом году мы отмечаем особую дату – 60-летний юбилей первого полета человека в космос. 12 апреля 1961 года гражданин Советского Союза старший лейтенант Ю. А. Гагарин на космическом корабле «Восток» впервые в мире совершил орбитальный облет Земли, открыв эпоху пилотируемых космических полетов. Сегодня, 12 апреля, в МБОУ «ОК «СОШ №10» были проведены классные  часы, посвященные этой памятной дате. В ходе мероприятий учащиеся посмотрели презентации, кадры кинохроники. Также ученики 7 класса  приняли участие в Космическом диктанте. Отвечая на вопросы, ребята смогли проверить свои знания в области космонавтики.