Муниципальный семинар

E-mail Печать PDF

26 ноября 2019 года на базе МБОУ «СОШ № 10» состоялся муниципальный семинар для заместителей директоров школ, курирующих вопросы реализации ФГОС, по теме «Личностный рост учителя – цель и результат педагогического процесса в условиях реализации ФГОС».

С приветственным словом открыли семинар методист МБУ «Научно-методический центр» Смышляева М.Л., и директор школы Божко С.Е.

С основным докладом выступила заместитель директора школы Пустоселова Ольга Васильевна, которая сообщила, что в МБОУ «СОШ № 10» созданы все условия для творческого роста педагога. В практической части были представлены открытые уроки, внеурочное занятие и мастер-классы, где показали свои наработки как опытные педагоги (учитель русского языка и литературы Халеева С.Н., учитель технологии и ИЗО Астахова И.Д.), так и молодые (учитель начальных классов Орлова Я.И., учитель технологии Ефремов Д.В.)

В рамках обмена опытом по реализации стандартов второго поколения  во внеурочном занятии «Школа дорожной безопасности», которое подготовила и провела социальный педагог школы Гонюкова Татьяна Викторовна, приняли участие педагоги МБУДО «Центр развития творчества».

Работа семинара завершилась подведением итогов за круглым столом. Участники семинара отметили, что администрация школы проводит плодотворную работу по повышению личностного роста педагогов.